Четверг, 02.05.2024, 06:57

Главная » 2017 » Февраль » 21 » Районные соревнования по робототехнике «Технический фристайл. Дебют
Районные соревнования по робототехнике «Технический фристайл. Дебют

25 января в Центре внешкольной работы прошли открытые районные соревнования по робототехнике в номинации "Технический фристайл. Дебют".

Данные соревнования проводятся с целью повышения интереса детей и молодежи к информационным технологиям, распространения опыта использования образовательной робототехники в общем образовании. Участниками состязаний роботов под руководством Прутовых В.И.стали и ребята нашей школы: Чупин Роман (10 кл.), Андреев Никита (8 кл.), Шубенин Александр (8 кл.) и Ашарапов Антон (6 кл.).

Основа соревнований – это игры роботов. Роботы, заранее созданные по техническому заданию, должны были выполнить два упражнения. Очистить круг от предметов и выполнить обнаружение чёрной черты, выполнить движение по ней и удалить препятствие с линии. Это соревнование называется "Гонка по линии". По условиям соревнования роботы должны быть полностью автономные и не управляться дистанционно. Проектирование, создание и программирование инженерных систему считается самым трудоёмким процессом в научно-технической деятельности. Но всё начинается с простых вещей. Дебют прошёл удачно.

По итогам соревнований первое место завоевал Чупин Роман

Ребята получили массу эмоций, а также опыт, который пригодится им в дальнейшем. Ведь именно здесь ребята узнали много нового, интересного – увидели новые конструкции, пообщались с ребятами из других школ, обменялись опытом.

Просмотров: 444 | Добавил: patriot | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2017  »