Четверг, 02.05.2024, 13:05

Главная » 2017 » Январь » 9 » Новогодняя феерия
Новогодняя феерия

Новый год — это  время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу  чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник  важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а  искреннее восхищение и радость детей  только дополняют и придают красочность  этому событию.

Все эти чудеса происходили  в нашей любимой Леонтьевской школе. Начнем с того, что создать  праздник  стоило огромного труда, как актерам, так и всем школьникам.  Работа закипела еще в начале декабря, артисты начали свои репетиции. Перед всеми стояла сложная задача, нужно было устроить праздник для всех — от малышей из начальной школы  до старшеклассников. С каждым днем подготовка набирала обороты, волнение  не покидало, а репетиции становились всё более ответственными. Атмосфера была довольно легкой и непринужденной, естественно, ведь  сложившийся коллектив  оказался очень дружным и добросовестным. Артисты (учащиеся 5-11 классов) неустанно репетировали и готовили костюмы. На классных часах ребята  рисовали праздничные плакаты, делали игрушки на новогоднюю ёлку. Малыши готовили карнавальные костюмы, учили стихи для Деда Мороза. В среднем и старшем звене школы тоже кипела работа.  Ребята подготовили новогоднюю выставку рисунков (под руководством Е.Н.Андриенко).

Но больше всего поражают своей красотой и оригинальностью снежные фигуры около школы, в центре села Леонтьевки и на стадионе с.Тюхтет, выполненные учащимися 1-11 классов, педагогами и работниками Леонтьевской средней школы (там и символ 2017 года – Петушок, и Машенька,  и Грибок, и Теремок, и необычный Колобок, даже экзотической птичке отведено почетное место). Участие в создании шедевров из снега стало в нашей школе доброй традицией. Нам не страшен ни мороз, ни ветер!

Праздники заканчиваются. Но ещё долго ученики нашей школы будут вспоминать те незабываемые  минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть  удивление в детских глазах, крики восхищения и радости, наполняющие зал, атмосферу новогоднего чуда, чуда, которое мы можем создать сами.

Просмотров: 445 | Добавил: patriot | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2017  »