Четверг, 02.05.2024, 22:35

Главная » Архив материалов

Ежегодно в последнее воскресенье ноября отмечается праздник «День Матери». В преддверии праздника в школе прошёл праздник, посвящённый Дню Матери. Была организована конкурсная программа  среди семей. Учащиеся со своими мамами приняли участие в конкурсной программе.Они рисовали, соревновались в эстафете, занимались моделированием, участвовали в музыкальном конкурсе. Праздник прошёл интересно и весело. Все были награждены поощрительными призами и грамотами. Родители и дети остались довольны.

Просмотров: 308 | Добавил: patriot | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

24 ноября в школе прошёл школьный этап районного конкурса чтецов «Моя Россия». В конкурсе  участвовали учащиеся разных возрастных категорий. Все участники конкурса подготовились так, что жюри после долгого обсуждения пришли к единому мнению и выбрали победителей и делегатов на муниципальный этап конкурса чтецов «Моя Россия».        В категории 3 – 5 классы победителями стали: Янущенко Дима (3 кл.), Шестова Олеся (5 кл.), Березовская Света (3 кл.).Категория 6 - 8 классы: Перетыкин Никита (6 кл.) В категории 9 – 11 классы – победили Смык Регина (11 кл.) и Чупин Роман (10 кл.).

Просмотров: 331 | Добавил: patriot | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

В школе прошла неделя начальных классов. Во время проведения недели учителями начальных классов Соколовской Е.Е. и Бобровой Г.В. были проведены мероприятия по различным областям предметов. Ребята играли в различные игры, принимали участие в конкурсах, викторинах. Сами ставили небольшие сценки из сказок, исполняли песни. Завершилась неделя награждением самых активных участников.

Просмотров: 319 | Добавил: patriot | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

В школе прошёл шахматно-шашечный турнир в рамках школьной спортивной лиги. В турнире приняли участие все желающие ребята, а желающих оказалось много. В шашках сильнейшими стали:  Кузнецова Ангелина (6 кл.), Кузнецов Евгений (5 класс), Прутовых Вика (2 кл.), Чупин Роман (10 кл.), Емельянчик Любовь (6 кл.), Андреев Никита (8 кл.), Якутёнок Лида (5 кл.).

По шахматам в лидерах оказались: Чупин Роман (10 кл.), Шестова Алёна (9 кл.), Козлов Саша (3 кл.), Стремедловский Антон (2 кл.), Ашарапов Антон (6 кл.), Шубенин Александр (8 кл.)

... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: patriot | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

В школе состоялось общешкольное родительское собрание, на которое пригласили психолога КГБУ  СО «Центр социальной помощи семье и детям «Тюхтетский»Любашкову Алёну Александровну и старшего инспектора по делам несовершеннолетних Летунову Наталью Васильевну.

Наталья Васильевна провела беседу с учащимися на тему «Правонарушения и наказания за правонарушения». ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: patriot | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

2017 год объявлен годом экологии. В школе прошла линейка, на которой учащиеся старших классов рассказали,  где можно использовать мусор, бытовые отходы. Как и где перерабатывать вторичное сырьё и что можно из него изготовить.   На Уроке экологии, который прошёл в 7 – 11 классах, ребята познакомились с предприятиями, которые занимаются переработкой различных промышленных и бытовых отходов. Работая в группах,  учащиеся сами научились распределять мусор по видам и как его переработать. В итоге урока каждая группа составила план действий для своей школы, и изготовила удостоверения «Зелёного агента»

Просмотров: 337 | Добавил: patriot | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

В рамках организации профилактической антинаркотической работы в образовательных организациях школа вступила в проект «Общее дело». В связи с этим в школе проводятся интерактивные просветительские занятия с просмотром и обсуждением фильмов: Секреты манипуляции. Алкоголь». «секреты манипуляции. Табак», «История одного обмана», «День рождения». Учащиеся с интересом просмотрели фильмы и после просмотра прошли обсуждения фильмов, в котором учащиеся высказывали свою точку зрения.

Просмотров: 337 | Добавил: patriot | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

Прошло очередное заседание школьного методического объединения по теме «Технология организации самостоятельной деятельности школьников». Руководитель ШМО Колотюк Т.А. представила в виде презентации различные методы самостоятельной деятельности школьников. Затем участники ШМО провели работу  в группах. По завершению работы Татьяна Александровна поблагодарила всех за работу.

Просмотров: 328 | Добавил: patriot | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 349 | Добавил: patriot | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

5 октября в школе прошёл День самоуправления. Учащиеся школы поздравили своих учителей с профессиональным праздником. После этого учителя стали учениками 12 класса, образовав пионерский отряд. Учащиеся старших классов стали учителями. Директором школы стала Смык Регина Вячеславовна, завучем – Шубенина Ксения Сергеевна, в роли учителей побывали Чупин Роман Григорьеви, Гриневич Ульяна Викторовна, Цвых Валерия Алексеевна, Шестова Алёна Александровна, Шубенин Александр Сергеевич и Андреев Никита Владимирович. Вновь назначенные учителя провели уроки в 1 – 9 и 12 классах. В 12 классе прошёл урок литературы, на котором писали сочинение «Как я провёл лето», после этого на уроке изобрази ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: patriot | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)